Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Deep Purple откроют Чемпионат мира по лыжам

комплекс Tipsport Arena в городе Либерец
комплекс Tipsport Arena в городе Либерец

По словам Катержины Неуманновой (Kateřina Neumannová), председателя оргкомитета Чемпионата мира по северным лыжным дисциплинам (Nordic Ski World Championships), который пройдёт с 18 февраля по 1 марта 2009 года в городе Либерец, Чешская Республика, мероприятие будет открыто концертом легендарной британской хардроковой группы Deep Purple. Ветераны рока выступят в комплексе Tipsport Arena.

Чемпионат мира по северным лыжным дисциплинам проводится раз в два года, а в Чехии он пройдёт в этом году впервые. Церемония открытия под названием «Белая ночь» будет сопровождаться лазерным шоу. С приветственной речью выступит президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Франко Каспер (Franco Kasper). Церемония закрытия с вручением медалей должна состояться по завершении чемпионата на площади Банесов-намести также в городе Либерец.

Данный чемпионат будет крупнейшим и наиболее важным спортивным событием 2009 года в Чешской Республике. Он соберёт самых опытных и самых лучших спортсменов из разных стран мира, которые будут соревноваться в различных лыжных дисциплинах, таких как лыжный кросс и прыжки с трамплина. В этом году после многолетнего запрета участия в соревнованиях по прыжкам с трамплина будет также разрешено и женщинам. Это станет своеобразным сюрпризом для почитателей зимних видов спорта.

Официальным спонсором Чемпионата 2009 года станет зарегистрированная на Мальте компания bet-at-home.com, которая широко известна своим спонсорством различных спортивных состязаний, а также является официальным партнёром ряда хоккейных команд Германии, Австрии и Чехии. Данная компания является одним из крупнейших в Европе провайдеров различных игровых сервисов, таких как тотализатор, интернет-казино и т. п., и имеет зарегистрированных пользователей из более 70 стран мира.

Фото: комплекс Tipsport Arena в городе Либерец, автор Rawac (wikimedia.org)

Дата: 19.01.2009Deep Purple откроют Чемпионат мира по лыжам

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.