Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В ресторанах Праги и Брно проходит рыбный фесиваль

Блюдо чешской кухни
Блюдо чешской кухни
(0) оценок: 0

(начало)

Ресторан Австрия (Austria restaurace) располагается в великолепно отреставрированных подвалах дворца Австрии на улице Štefánikova, неподалеку от торгового центра Новый Смихов, Андел (Прага 5) и предлагает отменные блюда чешской и международной кухни. В фестивальном меню ресторана находится холодный суп из запеченного перца с овощным соусом тартар и жареным филе форели, жареная щука с картофельным парфе увенчанная соусом из кресс-салата и конфитом из чеснока. В качестве десерта гости могут попробовать яблочный пирог с вишней и сметаной.

Ресторан Chateau St. Havel, расположенный в районе Прага-4, в самом сердце великолепного парка в английском стиле, предлагает своим посетителям разнообразные блюда чешской и международной кухни созданные по традиционным рецептам, вкус которых обогащен современными методами приготовления. Фестивальное меню ресторана представлено терином из филе пресноводной рыбы с овощным желе, соусом хрен, хрустящим тостом и маслом настоянном на пряных травах, Филе радужной форели с травами, приготовленное на вином пару, сервированное соусом из шафрана, запеченными сезонными овощами и картофельным пюре с мускатным орехом. На десерт гости ресторана могут полакомиться шоколадным тортом с вишнями и мятой.

Ресторан Fluidum, расположенный в районе Прага-3, представляет собой небольшой уютный семейный ресторан под предводительством шефа Ondřej Soukup, где традиции чешской кухни в сочетании с натуральными экологическими чистыми продуктами выращенными местными фермерами создают уникальное сочетание насыщенного вкуса блюд и уютной домашней атмосферы. Фестивальное меню ресторана Fluidum представлено Тшебоньским карпом маринованным с овощами и укропом, южно-богемская форель фаршированная лимонной травой, с баклажанно-томатным тортом и муссом из базилика. На десерт можно полакомится пельменями из мягкого сыра приготовленными на пару, с сезонными фруктами.

Ресторан-бистро Krystal Mozaika Bistro, расположенный в районе Прага-8, редлагает своим посетителям лучшие блюда чешской кухни, приготовленные с заботой и любовью только из самых свежих тридационных чешских продуктов от местных поставщиков. Рыбный фестиваль в ресторане Krystal Mozaika Bistro представлен рулетиками из копченой форели с малиновым соусом, филе судака с овощами и варениками с творогом и топленым маслом на десерт.

Также в акции учувствуют ресторан Ristorante Rialto в Брно и ресторан U koně в центральной Богемии. Фестиваль завершится 15 августа.

Фото: Белая Алеся

Дата: 09.08.2011В ресторанах Праги и Брно проходит рыбный фесиваль

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.