Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В ресторанах Праги и Брно проходит рыбный фесиваль

Блюдо чешской кухни
Блюдо чешской кухни
(0) оценок: 0

Чехия, знаменитая своим великолепным пивом и сытной, разнообразной и исключительно вкусной кухней приглашает гостей на фестиваль рыбы в Праге и Брно.

Пикантное жаркое из говядины, с лунными дольками лука и кусочками маринованного огурчика, тающие во рту нежнейшие зразы с тонкими ломтиками хрустящего шпика, пряная капуста по-Богемски с непременными воздушными кнедликами, легендарный чешский гуляш c зернышками душистого тмина и чесночком, умопомрачительное печеное вепрево колено по Пражски, с хрустящей румяной корочкой и нежной, чуть сладковатой мякотью – все это далеко не полный список вкуснейших деликатесов чешской кухни.

Однако не многие знают, что чешская кухня богата также потрясающими рыбными блюдами. Фестиваль рыбных блюд, который проходит в семи лучших ресторанах Праги и Брно до 15 августа предлагает посетителям попробовать лучшие рыбные блюда чешской кухни всего за 280 чешских крон (меню из 3-х блюд: закуска, основное блюдо и десерт).

Один из популярнейших ресторанов Праги Амаде (Amade Restaurant), являющийся участников фестиваля, располагается в самом сердце Старого горда (Прага 1), в великолепном здании в стиле барокко- дворце Пашта (Pachta Palace, Palace of Pachtas of Pachtov, Langer’s Palace). Названный в честь Вольфганга Амадея Моцарта ресторан Амаде предлагает своим посетителям блюда высокой кухни, высочайшее качество и отменное питание от лучших шефов Radek Šubrt и Radomír Benetka. Фестивальное меню ресторана состоит из томатного рыбного супа с кинзой, жареного филе лосося с картофельным пюре с муссом из песто и рукколы, а на десерт яблоко запеченное в хрустящем тесте с клюквой.

Продолжение

Фото: Белая Алеся

Дата: 08.08.2011В ресторанах Праги и Брно проходит рыбный фесиваль

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.