Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ноябрь 2013 в Праге: фестивали, концерты, выставки

Ноябрь 2013 в Праге: фестивали, концерты, выставки
Прага, события ноября

Холодный и ветреный ноябрь 2013 года обещает быть «жарким» месяцем Праги по части различных событий. Столица Чехии примет у себя многих известных музыкантов и проведет несколько выставок, которые могут быть интересны широкому кругу туристов. Так что же за события ожидают гостей Праги в ноябре 2013?

Ноябрь в Праге 2013: выставки

Последний осенний месяц является оживленным для делового туризма в столице Чехии. В ноябре Прага будет принимать у себя десятки выставок различной тематики, начиная от общественного транспорта и заканчивая охотой и рыбалкой. Среди всего этого пышного ассортимента мы решили выделить два события. Первое – выставка, целиком посвященная хоккейной тематике. Чехия как одна из ведущих держав в этом виде спорта организует едва ли не крупнейший смотр хоккейных новинок года. Выставка «Go For Hockey» пройдет в Праге с 7 по 10 ноября 2013 года в выставочном комплексе PVA EXPO PRAHA.

Еще одна, не совсем обычная, но уже своего рода культовая выставка, пройдет в Праге практически в те же даты. Cannafest Prague – фестиваль, посвященный конопле – стартует в Праге 8 ноября 2013 года и продолжиться вплоть до 10 ноября. Крупнейший фестиваль конопли в Европе, Cannafest Prague представит своим гостям широкий спектр всевозможных продуктов, связанных с этой занятной культурой – от косметических средств до произведений искусства. Местом проведения выставки станет выставочный центр Incheba Praha.

Ноябрь в Праге 2013: концерты

Количество знаменитостей, которые решили осчастливить пражскую публику в преддверии Рождества, позволит угадить вкусам многих меломанов. В ноябре в Праге состоятся сразу несколько долгожданных выступления.

Так, на одной из главных концертных площадок столицы, O2 Arena, уже на этой неделе состоится сразу два знаковых шоу. 6 ноября в Праге пройдет концерт Бруно Марса, а 7 ноября даст драйва американский рокер Nickelback.

Следом за ним, 8 ноября свои хиты на сцене Incheba Arena озвучат Hurts.

Еще одна концертная площадка Праги – Большой зал дворца «Люцерна» - примет у себя шоу сразу двух культовых музыкальных коллективов. 13 ноября свой концерт здесь дат Placebo, а 21 ноября «зарядит обойму» старичок Йен Гиллан и его Jethro Tull.

И, наконец, «на сладкое» - 22 ноября «дебошир» Ник Кейв обкатает в Праге свою новую программу «Push the Sky Away» на «Тесла-Арене».

Ноябрь в Праге 2013: начало работы рождественских рынков

30 ноября: последний день осени традиционно для Праги становится днем начала работы рождественских рынков. Ваночни Трх (Vanocni trh) – так по-чешски называются те самые рождественские ярмарки, которые открываются в Старой Праге повсеместно. В этом году здесь как обычно ждут обилия сувениров, уникальных украшений, глинтвейна и сладостей. Ну и, конечно, Рождественская ярмарка славится своим праздничным освещением, которое гости Праги смогут наблюдать совершенно бесплатно.

Илья Калачёв

Дата: 04.11.2013Ноябрь 2013 в Праге: фестивали, концерты, выставки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.