Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Чехии повторят Битву Трех Императоров

В Чехии повторят Битву Трех Императоров
В Чехии повторят Битву Трех Императоров

В чешском городе Славков у Брна (Slavkov u Brna) и его пригороде, с тридцатого ноября по второе декабря пройдут памятные мероприятия и историческая реконструкция посвященные Первой мировой войне. Дело в том, что официально Славков у Брна стал так называться только после 1805 года, а до этого он был известен как Аустерлиц. И именно сражению при Аустерлице (ее еще называют Битвой трех императоров) будут посвящены все торжественные события. Впервые подобный масштабный праздник был организован в 2005 году в честь 200-летней годовщины сражения. Организатором его выступили Исторический Музей Аустерлиц, институт истории Армии Чешской Республики и Районный музей Брно. Мероприятие прошло настолько успешно и вызвало столько положительных отзывов в СМИ и у туристов, что было решено проводить его ежегодно.

В подготовке и проведению праздника участвуют члены исторических клубов и обществ, которые самостоятельно восстанавливают точные копии оружия и военного обмундирования того времени. В этом году в реконструкции битвы примут участие более тысячи энтузиастов из одиннадцати стран мира. Само представление будет продолжаться около двух часов, и зрители увидят завершающую часть сражения у Праценских высот с отступлением российской и австрийской армий к Славкову у Брна и Годонину. Проход к месту проведения праздника бесплатный, а место в VIP ложе (с навесом, буфетом и отоплением) будет стоить около 1000 крон.

В полдень второго декабря состоится акция поминовения, в ходе которой будут возложены венки у Могилы мира, мемориала, сооруженного в 1912 году, а в 19.30

В самом Славкове состоится военный парад. По окончании смотра войск будет дан салют. А ночью на главной площади города пройдет музыкальный концерт с выступлением мировых звезд со всей Европы.

Илья Козловский

Дата: 05.11.2012В Чехии повторят Битву Трех Императоров

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.