Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль гастрономии пройдет в Праге

Фестиваль гастрономии пройдет в Праге
Фестиваль гастрономии пройдет в Праге
(0) оценок: 0

Изысканные лягушачьи лапки, душистые уйгурский травы, причудливые равиоли с ананасом, нежнейшие королевские креветки, ароматные сицилийские каноли, экзотические жаренные жужелицы, органические(экологически чистые) деликатесы, а также пиво, вина, кофе и свежевыжатые соки – все это и многое другое жители и гости чешской столицы смогут продегустировать на фестивале гастрономии Prague Food Festival 2012, который пройдет в конце мая в Праге.

Три восхитительных дня посвященных еде и напиткам, незабываемые гурманские развлечения, традиционные блюда современной и старочешской кухни, французской, итальянской, восточной, азиатской, китайской и вегетарианской кухонь ожидают гостей фестиваля Prague Food Festival 2012. Посетители смогут не только отведать блюда, созданные знаменитыми шеф-поварами Чехии и экзотические кулинарные изыски самых популярных ресторанов Праги, но и подегустировать утонченные вина, специально отобранные для фестиваля лучшими сомелье.

Кулинарные изыски чешской и европейских кухонь на фестивале еды Prague Food Festival 2012 будут представлять такие рестораны как Alcron a La Rotonde, V Zátiší, Chateau Mcely, Piano Nobile, Terasa U Zlaté, Aureole, Na Kopci, Chateau St. Havel, U koně, La Cucina Boscolo и многие другие.

В нынешнем году фестиваль Prague Food Festival 2012 в Праге пройдет при активном участии Организации по Туризму в Чехии CzechTourism, проекты которой направлены на помощь в восстановлении утраченных рецептов старочешской и популяризации современной чешской кухни. Специально приглашенные гости будут оценивать не только вкусовые качества, но и искусство приготовления блюд для присуждения премии «Искусство чешской кухни» лучшему шефу.

Среди знаменитых гостей фестиваля Prague Food Festival 2012 в Праге будут такие гастро-звезды как Riccardo Lucque, Zdeněk Pohlreich, Filip Sajler, Titus Eliáš, Roman Paulus, Milan Hořejš, Jiří Král, Tomáš Kalina, Roman Dolejš, сомелье Tomáš Brůha и редактор журнала «Аппетит» (Apetit) Darina Sieglová.

Неаполитанская капелла, андалузское фламенко и кубинская музыка – вот далеко не полный список развлечений, которые ожидают гостей, помимо многочисленных деликатесов и напитков. Гостями фестиваля так же станут такие звезды как баскетболист Tomáš Satoranský, спортсмен-инвалид Jiří Ježek, а также знаменитые актеры и певцы, среди которых Zlata Adamovská, Jana Štěpánková, Jitka Schneiderová, Marie Retková, Světlana Nálepková, Jana Krausová, David Švehlík, Marek Taclík, Juraj Herz, Jiří Menzel и другие.

Фестиваль гастрономии Prague Food Festival 2012 будет проходить в королевском саду в Праге с 25 по 27 мая 2012 года. Стоимость билетов 400 чешских крон при покупке в заранее и 450 крон при покупке на месте (в том числе 150/200 крон за вход и 250 крон предоплата за 10 блюд). Отели и апартаменты в Праге можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru

Фото: Белая Алеся

Дата: 17.05.2012Фестиваль гастрономии пройдет в Праге

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

разннобразия чешских марок пива
Чешское пиво
Пиво Чехии - национальный напиток номер один. Бытует мнение, что чехи являются самыми большими во всём мире любителями и потребителями пива. И во многом так оно и есть. Чехи варили пиво с незапамятных времён и достигли в этом искусстве непревзойдённых высот.

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.