Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Праге пройдет известнейшая выставка пластинированных тел The Human Body

В Праге пройдет известнейшая выставка пластинированных тел The Human Body
В Праге пройдет известнейшая выставка пластинированных тел The Human Body
(1) оценок: 2

Одна из самых скандальных выставок экспонирующая человеческое тело, выставка вызывающая бурю самых разнообразных отзывов по всему миру, выставка «Человеческое Тело» пройдет в Праге в выставочном зале Výstavišti Praha – Holešovice.

Выставка будет проходить в Праге с 10 марта по 10 июня 2012 года и представит гостям и жителям чешской столицы не столько знаменитую часть коллекции, созданную методом пластинации и экспонировавшуюся ранее в Чехии, но и десятки новых экспонатов. Посетителям будет предложена подробная экскурсия по человеческому телу: скелету, мышцам, органам дыхания, кровообращения и пищеварения, нервной системе и другим частям человеческого тела.

Коллекция выставки «Человеческое тело» создана благодаря революционному методу пластинации, изобретенному гениальным немецким анатом Гюнтером фон Хагенсом. Данный метод, основанный на дегидратации тела ледяным ацетоном и последующей вакуумной закачке полимера в ткани, позволяет не только прекрасно сохранять тела и органы людей и животных, но и создавать их них ценнейшие анатомические экспонаты.

Одним из наиболее интересных экземпляров предстоящей выставки в Праге является так называемый «Красный Человек» (Red Man). Созданный в человеческий рост и полностью удаленными костями и мышцами, Красный Человек представляет собой систему вен и артерий человека, общей длинной около тысячи километров.
Одними из впечатляющих экспонатов являются пластинированные тела людей страдавших перееданием, злоупотреблением алкоголем, курильщики, а также те, кто вел малоподвижный образ жизни. Данные экспонаты являются наглядными примером, который может стать сильнейшим стимулом для того что бы задуматься о здоровом образе жизни.

Отели и апартаменты в Праге можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru

Дата: 07.02.2012В Праге пройдет известнейшая выставка пластинированных тел The Human Body

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

разннобразия чешских марок пива
Чешское пиво
Пиво Чехии - национальный напиток номер один. Бытует мнение, что чехи являются самыми большими во всём мире любителями и потребителями пива. И во многом так оно и есть. Чехи варили пиво с незапамятных времён и достигли в этом искусстве непревзойдённых высот.
Прага, шопинг
Шопинг в Чехии
Шопинг в Чехии – сегодня это сотни возможностей и направлений для похода за покупками. Количество модных магазинов в Чехии, бутиков, молов, аутлетов, крохотных сувенирных лавочек, старинных книжных магазинов и сувенирных киосков позволяет сделать понятие выбор по-настоящему богатым.

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.