Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Прага ожидает начала Богемского Карнавала

Прага ожидает начала Богемского Карнавала
Прага ожидает начала Богемского Карнавала
(0) оценок: 0

Сумасшествие февральских карнавалов в Европе не обойдет стороной и столицу Чехии. С 10 по 21 февраля в Золотой Праге пройдет один из самых ярких фестивалей года – Богемский Карнавал (Bohemian Festival Carnevale Prague).

Ежегодный Богемский Карнавал, который ежегодно проходит в Праге, в нынешнем году отметит наступление разгульной Масленицы (Shrovetide) в восьмой раз. Открытие фестиваля Богемский Карнавал 2012 в Праге состоится в пятницу 10 февраля в самом центре чешской столицы, в бывшей резиденции чешский королей, являющейся одной из роскошных достопримечательностей Праги, великолепном здании позднего Барокко – дворце Clam-Gallas.

Гостей пражского фестиваля Богемский Карнавал ожидают не только яркие костюмированные представление, но и экзотическое шоу масок, изысканные средневековые танцы, красочный парад, увлекательные театральные представления, выступления акробатов и жонглеров, дегустация вини и гастрономических изысков, а также множество самых разнообразных развлечений для детей и взрослых.

Кульминацией фестиваля Богемский Карнавал в Праге станет Хрустальный Бал (Cristal Ball) – костюмированный бал в стиле Барокоо, который пройдет в самом настоящем средневековом замке Clam-Gallas (18 февраля). Для детей организаторы также подготовили специальную костюмированную вечеринку AMORETTO во дворце Clam-Gallas. Во время детской вечеринки AMORETTO также пройдет конкурс на лучшую маску.

События насыщенной программы Богемского Карнавала в Праге будут проходить в самых популярных общественных местах чешской столицы: на площадях в сердце города, в музеях и галереях, театрах, школах и магазинах. Отели и рестораны Праги тоже не останутся в стороне и будут предлагать гостям и жителям столицы гастрономические изыски традиционные для празднования разгульной Масленицы в Чехии.

Фестиваль будет проходить с 10 по 21 февраля. Стоимость билетов от 110 чешских крон. Программу Богемского Карнавала в Праге можно найти на сайте фестиваля carnevale.cz. Отели и апартаменты в Праге можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru в разделе «Бронирование».

Дата: 31.01.2012Прага ожидает начала Богемского Карнавала

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

разннобразия чешских марок пива
Чешское пиво
Пиво Чехии - национальный напиток номер один. Бытует мнение, что чехи являются самыми большими во всём мире любителями и потребителями пива. И во многом так оно и есть. Чехи варили пиво с незапамятных времён и достигли в этом искусстве непревзойдённых высот.
Прага, шопинг
Шопинг в Чехии
Шопинг в Чехии – сегодня это сотни возможностей и направлений для похода за покупками. Количество модных магазинов в Чехии, бутиков, молов, аутлетов, крохотных сувенирных лавочек, старинных книжных магазинов и сувенирных киосков позволяет сделать понятие выбор по-настоящему богатым.

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.