Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Чехии дизайнерскую премию присудили за секс-игрушки

В Чехии дизайнерскую премию присудили за секс-игрушки
В Чехии дизайнерскую премию присудили за секс-игрушки

Национальная Студенческая премия Чехии в области дизайна была вручена накануне студентке из города Усти-Над-Лабем Анне Марешовой за серию секс-игрушек. Вибраторы и прочая интимная амуниция, концептуально проработанные Марешовой, были отмечены жюри за превосходное сочетание стиля и искусных технологий.

Дизайнерский проект, который получил название «Whoop-de-doo — сексуальная помощь для женщин и не только » был выбран из 58 работ. Члены жюри аплодировали смелости и творческому подходу в разработке столь непростой тематики.

Среди критериев, по которым оценивались работы, основными являлись эстетическая составляющая, оригинальность, инновационность, функциональность, а также та роль, которую дизайнерская разработка может выполнять в социальной среде.

По словам автора концепции Анны Марешовой, ее целью было создать коллекцию секс-игрушек, которые могли бы возбуждать, но при этом не вызывали бы чувство стыда. Кроме того, все предметы коллекции должны выглядеть вполне определенно, чтобы давать ясное представление о своем предназначении, отмечает praguemonitor.com

Стоит отметить, что свою работу Марешова выполнила на высоком профессиональном уровне. Прежде, чем приступить к дизайну секс-игрушек, автор проконсультировалась с рядом специалистов, в том числе с опытными гинекологами, сексологами, а также со специалистами, ответственными за техническое воплощение концепции. Одним из ключевых средств в изучении потребности потенциальных потребителей стал специальный вопросник, который издала и распространила среди фокус-группы Марешова. Он помог студентке глубже понять, что на самом деле нужно женщинам в качестве сексуальной помощи.

Сексуальная культура в Чехии оказалась в центре внимание в последние дни не только благодаря дизайнерским находкам, но и как часть образовательного процесса. В настоящее время в чешском обществе обсуждается возможность введения сексуального образования в школах. На сегодняшний день эту идею по данных соцопросов поддерживают 16% чехов. Еще 9% выступают против. 

Илья Калачёв

Дата: 20.11.2011В Чехии дизайнерскую премию присудили за секс-игрушки

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.