Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Праге пройдет первый Гей-Парад Prague Pride 2011

Участник Гей-парада
Участник Гей-парада
(3) оценок: 2

Один из самых захватывающих фестивалей Европы, посвященный гей, лесби, бисексуальной и транссексуальной культурам, фестиваль терпимости и толерантности Prague Pride 2011 впервые пройдет в столице Чехии, Праге.

Гей-парад, проводящийся ежегодно в десятках городов по всему миру, является символом толерантности и терпимости и гордости быть не такими как все. Ежегодно фестиваль привлекает не только сотни тысяч геев, лесбиянок, трансвеститов и трансексуалов, но и представителей их семей, коллег по работе, а также людей не равнодушных к проблемам сексуальных меньшинств. Первый пражский гей-парад Prague Pride 2011, который пойдет в августе нынешнего года, обещает стать одним из самых ярких событий нынешнего лета в Чехии. Помимо феерического парадного шествия представителей сексуальных меньшинств по улицам старого города Праги, жителей и гостей чешской столицы ожидает множество самых разнообразных развлечений.

Пражский фестиваль Prague Pride 2011 начнется в среду, 10 августа и предложит посетителям множество самых разнообразных развлечений на любой вкус. Prague Pride 2011 предложит своим гостям спортивные соревнования, выставки, театральные представления и кинопоказы, увлекательные экскурсии с гидом, речные круизы и воркшопы. Для посетителей Prague Pride 2011 будут организованны пикники, пестрые тематические и танцевальные вечеринки в самых разнообразных ночных клубах и барах Праги, и, разумеется, главное удивительное, невероятное карнавальное шествие – гей-парад.

Специально для самых маленьких посетителей фестиваля Prague Pride 2011 будет организован детский день, с множеством развлечений.

Фестиваль Prague Pride 2011 будет проходить с 10 по 14 августа, в старом городе Праги.

Алеся Белая

Фото: Белая Алеся

Дата: 28.07.2011В Праге пройдет первый Гей-Парад Prague Pride 2011

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.