Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Праге пройдет фестиваль Ночь Ведьм

Ночь Ведьм пройдет в Праге в будущие выходные
Ночь Ведьм пройдет в Праге в будущие выходные
(0) оценок: 0

Море музыки, спортивных состязаний, театральных представлений и самых разнообразных развлечений пройдет в ближайшие выходные 30 апреля в пражском парке Ладронка, где состоится одно из самых ярких празднований посвященных проводам зимы – «Ночь Ведьм».

Ежегодно в последнюю ночь апреля, когда наступают сумерки в пражском парке Ладронка зажигаются костры, а гости фестиваля в устрашающих карнавальных костюмах ведьм и вурдалаков празднуют приход весны.

По словам главы столичного региона Прага-6 Марии Коусаликовой (Marie Kousalíková) в нынешнем году планируется большой фестиваль, с множеством спортивных программ, состязаний, мастер-классов и зон где можно просто расслабиться и насладиться чешской кухней и великолепным пивом. Однако в нынешнем году организаторы фестиваля «Ночь Ведьм» приготовили оригинальный сюрприз для всех посетителей – Школу Чародейства и Волшебства «Хогвартс» созданную по мотивам знаменитой серии книг о Гарри Поттере (Harry Potter).

В магической школе созданной на пражском фестивале «Ночь Ведьм» дети смогут попробовать себя в самых разнообразных магических и волшебных ритуалах вместе с героями знаменитой книги о Гарри Поттере: погадать с профессором Трилони (professor Triloni) на собственном изображении, поиграть с мадам Хуч (madam Hooch) в увлекательный квиддич, создать свое собственное магическое зелье с профессором Спейпом (professor Snape), илипросто заглянуть в волшебную оранжерею профессора Спраута (professor Sprout) полную колдовской мандрагоры и дьявольских снадобий.

Гостей фестиваля «Ночь Ведьм» в Праге также ожидает множество самых разнообразных развлечений: спортивные игры, выставки, театральные представления и музыкальные перформансы, увлекательные состязания и мастер-класы по колдовству и магии. Также гости пражского фестиваля могут принять участие в конкурсе для детей и взрослых «Мисс Ведьма», победители которого получат ценные призы.

Фестиваль «Ночь Ведьм» в Праге состоится 30 апреля и будет проходить с 15-00 до 22-00 по адресу Парк Ладронка, Прага -6. (Witсhes' Night at Ladronka, Ladronka Park, Prague 6).

Отели и апартаменты в Праге по разумным ценам можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru
 

Алеся Белая

Фото: carodejnicenaladronce.cz

Дата: 28.04.2011В Праге пройдет фестиваль Ночь Ведьм

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Вакуумный упаковщик банкнот: как купить правильно
Сохранность и защита денежных средств является одной из ключевых задач для финансовых учреждений, розничных магазинов, игорного бизнеса и других организаций, работающих с наличными деньгами. Вакуумные упаковщики банкнот играют важную роль в решении этой задачи, обеспечивая надежную упаковку и хранение денежных купюр.
Liberty Ostrava: чешский производитель на грани банкроства
В 2023 году чешские металлурги сократили производство стали на 21,1% по сравнению с 2022 годом, до 3,4 млн тонн. Таким образом, страна заняла 39-е место в глобальном рейтинге производителей стали WorldSteel, говорится в отчете ассоциации.
Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.