Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Emirates Airline будет выполнять ежедневный рейс в Прагу

лайнер Airbus A380 компании Emirates
лайнер Airbus A380 компании Emirates

Арабская авиакомпания Emirates Airline, базирующаяся в эмирате Дубай, опубликовала информацию о том, что она будет выполнять ежедневный регулярный рейс в Прагу, начиная с 1 июля 2010 года. Рейс в столицу Чешской Республики будет третьим новым рейсом, который откроется в этом году, а сама Прага станет 24-м европейским направлением, куда летает авиакомпания Emirates Airline.

Председатель совета директоров компании и её исполнительный директор шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум поделился своей радостью: «Это ещё одно замечательное достижение для Emirates, так как речь идёт о популярном европейском туристическом направлении и растущем рынке. Мы очень рады добавить Прагу к нашей маршрутной сети на континенте. Пришло время открыть наше двадцать четвёртое направление в Европе".

Следует отметить, что авиакомпания Emirates уже перевозит своих пассажиров из Праги в Дубай через транзитные аэропорты, например, через Вену. Так что прямой рейс будет очень кстати и сделает подобное путешествие быстрее и приятнее. Тем более, что Прага становится всё более популярным и посещаемым туристическим маршрутом, так что количество пассажиров на этом направлении постоянно растёт.

Ещё одним важным фактором является рост количества экспортируемых товаров, таких как легковые автомобили, станки и т. д. Вице-президент Emirates Airline Рам Менен сообщил: «Запуск обслуживания рейса на Прагу и появление нового торгового канала открывает нам огромные возможности в плане перевозки грузов, что следует в русле тенденции возрождения грузоперевозок во всемирном масштабе. Растущие рынки, такие как Чешская Республика, играют очень важную роль в этом раскладе".

Впервые рейс EK 139 Дубай – Прага стартует в 10:30 часов утра 1 июля 2010 года и прибудет в чешскую столицу в 14:50 по местному времени. Обратный рейс EK 140 покинет Прагу в 16:20 и вернётся в аэропорт эмирата Дубай в 00:15 следующего дня. Пассажиров будет перевозить лайнер Airbus A330, имеющий 278 мест на борту.

Фото: лайнер Airbus A380 компании Emirates, автор Gaurang Patkar (wikimedia.org)
 

Дата: 18.01.2010Emirates Airline будет выполнять ежедневный рейс в Прагу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.