Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Немцы стали реже посещать спа-курорты

старый спа-комплекс Лазне Кыселка
старый спа-комплекс Лазне Кыселка

По сообщению Prague Daily Monitor нынешний экономический кризис сказался на посещаемости чешских спа-курортов иностранными гостями. В первой четверти 2009 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число снизилось на 10%. Среди иностранцев, приезжающих отдохнуть на чешских спа-курортах, преобладают немцы и австрийцы.

Большинство иностранных гостей останавливаются в Карловых Варах или Карловарской области. Неудивительно, что наиболее ощутимым спад стал для здешних курортов. Однако не все спа-операторы обеспокоены сложившейся ситуацией. Например, Александр Ребёнок, генеральный директор компании Imperial Group, базирующейся в Карловых Варах сообщил: «Спад не такой уж и ужасный. К нам стали реже приезжать немцы, но в целом дела не так уж и плохи. Я надеюсь, что нашу целевую аудиторию кризис затронет не очень сильно».

Что касается самих чехов, то они ездят на спа-каникулы как и прежде. Так что у операторов, ориентированных на обслуживание местных жителей, пока что нет особых поводов для беспокойства, по крайней мере, на данном этапе. Иржи Дедек, оперативный директор компании Lázně Luhačovice, сказал: «Поток иностранных гостей уменьшился примерно на 18%, однако сограждане приезжают так же активно. И это несмотря на тот факт, что количество посетителей, которые приезжают принимать процедуры по медицинским показаниям и за которых платят страховые компании, составляет всего около одной пятой от всего числа гостей».

Photo: Билина, старый спа-комплекс Лазне Кыселка, автор Lysippos (wikimedia.org)

Дата: 09.06.2009Немцы стали реже посещать спа-курорты

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.