Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Кинофестиваль Febio Fest проходит в Праге

Кинофестиваль Febio Fest  проходит в Праге
Кинофестиваль Febio Fest проходит в Праге
(0) оценок: 0

Крупнейший кинофестиваль современного кино Фебио Фест ( Febio Fest) проходит в столице Чехии Праге.

Кинофестиваль Febio Fest, который проходит с 24 марта в Праге в 18 раз, наполнил чешскую столицу не только уникальными кинолентами всемирно знаменитых режиссеров, но и джазовыми аккордами и альтернативным роком, и, разумеется, многочисленными кинозвездами.

Гостями и участниками кинофестиваля Febio Fest в Праге были такие знаменитые писатели, сценаристы, актеры, режиссеры и продюсеры как крупнейший кинематографист, обладатель Золотой пальмовой ветви» в Каннах, «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля, «Золотого льва» Венецианского фестиваля, «Оскара», «Сезара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA за лучшую режиссуру, а также «Феликса» за вклад в развитие кино Роман Полански (Roman Polanski); французский кинорежиссёр, сценарист, оператор, актёр, обладатель многочисленных кинопремий Клод Лелуш (Claude Lelouch); одиниз самых значительных еятелей немецкого кинематграфа Фолькер Шлёндорф (Volker Schloendorff); венгерский кинорежиссёр, сценарист и писатель И́штван Са́бо (Isztvan Szabo), ярчайшая фигура тайваньского кинематографа Цай Минлян (Tsai Ming-Liang), режиссер нашумевшего кинофильма «Парфюмер: История одного убийцы» Том Ты́квер (Tom Tykwer), крупнейшие фигуры российского кинематографа Андрей Кончаловский (Andrey Konchalovski) и Никита Михалков (Nikita Michalkov), икона итальянского кино, актриса Кла́удия Кардина́ле (Claudia Cardinale).

В течение последней недели Марта такие знаменитые пражские кинотеатры как Cinestar Cinemas Andel, PONREPO Cinema и Video Auditorium, а также такие оригинальные места как железнодорожная станция и церкви расположенные в самом сердце Праги, в старом городе полностью превращены в место трансляции лучших кинолент года по версии Febio Fest.

Вечером, когда заканчиваются киносеансы фестиваля Febio Fest, а Прага погружается в сумерки, окрашенные яркими огнями пражских ресторанов, кафе и таверн, кинофестиваль плавно перетекает в феерическое действо музыкального фестиваля FEBIOFEST, с концертами мировой музыки, джаза, блюза, авангардного и альтернативного рока.

Пражский кинофестиваль Febio Fest завершится 1 апреля. Отели в Праге по цене от 15 евро за ночь, а также апартаменты  можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru

Алеся Белая

Дата: 29.03.2011Кинофестиваль Febio Fest  проходит в Праге

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.