Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестиваль бельгийского пива в Праге

в бельгийской пивной
в бельгийской пивной

Эван Рэйл на своём блоге Beer Culture сообщает, что в период с 23 октября (пятница) по 25 октября (воскресенье) ассоциация Svět Piva проведёт фестиваль бельгийского пива под названием «Бельгия в бокале и на тарелке». Мероприятие состоится в известном пражском отеле Mandarin Oriental Hotel, который расположен по адресу ул. Небовидска, 1.

Частично фестиваль будет профинансирован за Информационно-туристическим агенством Фландрии (Flanders Tourism Information Office), которое занимается развитием въездного туризма во Фландрию в целом и в Брюссель в частности, а также предоставляет информационные услуги своим соотечественникам, направляющимся за рубеж.
Как и прошлогодняя Рождественская пивная ярмарка (Christmas Beer Markets), фестиваль будет организован в виде отдельных сессий продолжительностью по несколько часов: в пятницу с 15 до 17 часов и с 18 до 21 часа, в субботу – с 10 до 13 часов, с 14 до 17 часов и далее с 18 до 21 часа, а в воскресенье - с 14 до 17 часов и с 18 до 21 часа.

Каждую сессию сможет посетить только 250 любителей пенного напитка, перед которыми будет стоять весьма непростая задача – сделать выбор из 75 доступных сортов пива, которые можно будет попробовать в ходе мероприятия. Полный список возможных опций пока что не опубликован, но по предварительным данным посетители смогут продегустировать лагеры, пиво, изготовленное монахами ордена Траппистов, ламбик (то есть самопроизвольно ферментированное пиво), а также эспериментальные сорта.

Входной билет на одну сессию будет стоить 150 крон, что составляет в эквиваленте около 6 евро или примерно 9 долларов США. Также посетители смогут в изобилии подкрепиться изысканными блюдами бельгийской кухни и отведать национальных закусок к пиву.

Справка:

Бельгия имеет богатые и довольно древние традиции пивоварения, которые восходят к Средним векам. В настоящее время на территории страны имеется около 125 пивоваренных заводов самого различного калибра – от гигантов, принадлежащих транснациональным концернам, до крохотных локальных минипивоварень. В совокупности все они производят около 800 стандартных сортов пива. Если же считать и специальные сорта, то общее количество бельгийских сортов пива будет раз в десять больше.

Фото: в бельгийской пивной, автор Chmouel (wikimedia.org)

Дата: 09.10.2009Фестиваль бельгийского пива в Праге

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.