Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Avast: лидер IT в Чехии

Компания Avast, известная благодаря своим разработкам в области антивирусного ПО, отчиталась об успехах за 2014 год. Чешский IT-гигант по-прежнему остается одним из лидеров рынка цифровых технологий страны. Доход компании по итогам 2014 года составил 217 млн $, что на 50% больше, чем в 2013 году. При этом стоит отметить, что 99% своей прибыли компания заработала на зарубежных проектах. Продукты компании прибавили за год почти 30 млн пользователей, общее число которых составляет 230 млн.

По словам вице-президента компании Винса Стеклера, «пока конкуренты компании сражались за рост доходности или за новых пользователей, Avast смог преуспеть в обоих направлениях».

В прошлом году Avast значительно расширил свой штат, наняв дополнительно 150 сотрудников. Таким образом, общее количество людей в штате компании выросло до 500 человек. Тем не менее, компания планирует не останавливаться на достигнутом и рассчитывает привлечь в 2015 году еще 200 человек. Большинство сотрудников компании – порядка 90% - сегодня работают в Чехии.

Логичным продолжением политики расширения компании станет и открытие нового офиса. В 2015 году компания намерена сменить адрес и перебраться на более просторный. Офисный центр Enterprise располагается в районе Панкрац. Общая площадь офисных площадей составит 14 000 кв.м. В настоящее время офисы компании открыты в Праге, Брно, Германии, Китае, Южной Корее, на Тайване и в США.

История компании началась в 1991 году. Среди первых клиентов, которые пользовались продуктами Avast стали Пражский метрополитен и Пражская почта. В настоящее время продукты компании установлены на более чем 230 млн компьютерах по всему миру. Avast является одним из пионеров в области разработки защиты для программного ПО. На сегодня его продукты используются в большинстве популярных ОС – Windows, Mac Os, Android и других.

Продукты компании локализованы для более чем 40 языков. 

Дата: 12.03.2015Avast: лидер IT в Чехии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.