Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Богемский карнавал пройдет в Праге

Богемский карнавал пройдет в Праге
Богемский карнавал пройдет в Праге
(0) оценок: 0

Один из самых красочных и один из старейших европейских фестивалей – Богемский карнавал в Праге - начнется в последний день января в столице Чехии.

Богемский карнавал в праге является одним из старейших в Европе. Первые упоминания о карнавале Мясопуст (Masopust) в Богемии и Моравии относятся ко второй половине 13века и относится к периоду правления римского императора Чарльза IV Люксембурга (Charles IV Luxembourg, 14.5.1316 - 29.11.1378).

В нынешнем году целая серия красочных карнавальных мероприятий будет посвящена Богемскому фестивалю в Праге. Традиционные чешские торжества, уличные перформансы, театральные преставления и карнавальные шоу пройдут не только на улицах и площадях Праги, но так же в многочисленных музея и галереях, театрах, школах, ресторанах и барах чешской столицы.

Празднование начнется 31 января на Староместкой площади (Old Town Square, Praha 1) в самом сердце Праги. В этот день посетителей фестиваля ожидает красочный маскарад, цирковые представления, выступления клоунов и уличных акробатов, которые будут проходить ежедневно в течение 2-х недель до закрытия фестиваля. Церемония официального для приглашенных гостей открытия пройдет во дворце Клам-Галлас (Clam-Gallas palace, Husova 20, Praha 1).

В течение фестивальных дней посетителей Богемского карнавала в Праге ожидают не только насыщенная программа развлечений, многочисленные красочные театральные и цирковые представления, а также бал-маскарад, но специальное карнавальное меню, предлагаемое в ресторанах и пивных города.

Программу Богемского карнавала в Праге можно уточнить на сайте фестиваля carnevale.cz

Отели и апартаменты в Праге можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru

Дата: 28.01.2013Богемский карнавал пройдет в Праге

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Прага - Прухонице
Прага
Прага является столицей Чешской Республики и самым крупным городом в стране. Это политический, экономический и культурный центр государства.
чешские туристические указатели
Полезная информация о Чехии
Кратко о туристической Чехии: валюта, транспорт, телефоны экстренных служб, размер НДС, запреты на курение
Прага, шопинг
Шопинг в Чехии
Шопинг в Чехии – сегодня это сотни возможностей и направлений для похода за покупками. Количество модных магазинов в Чехии, бутиков, молов, аутлетов, крохотных сувенирных лавочек, старинных книжных магазинов и сувенирных киосков позволяет сделать понятие выбор по-настоящему богатым.

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.