Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Выставка уникальных фотографий Вацлава Гавела открылась в Праге

Прага
Прага
(0) оценок: 0

Фотовыставка, посвященная последнему президенту Чехословакии и первому президенту Чехии Вацлаву Гавелу, открылась сегодня в Праге. С 25 июня по 6 июля посетители выставки смогут увидеть уникальные фотографии, предоставленные журналистским агентством ČTK, на которых Вацлав Гавел предстает не только как президент страны, но и как энергичная, неординарная и темпераментная личность.

Выставка фотографий приурочена полугоду со дня смерти Вацлава Гавела, который скончался 18 декабря 2011 года. Более 100 широкоформатных фотографий представляют путь Гавела от писателя и диссидента, до президента Чехии и его возвращение к обычной жизни художника и рядового гражданина.

Экспозиция фотовыставки представляет публике Вацлава Гавела не только в формальной атмосфере при исполнении обязанностей президента, но и в редкие моменты отдыха после тяжелых трудовых будней.

Фотографии, экспонируемые на выставке в Праге, созданы 24 талантливыми фотографами агенства CTK и позволяют посетителям увидеть жизнь президента Чехи, представленную через видоискатель объектива и охватывающую период жизни Гавела с 1988 по 2011 год.

Выставка будет проходить с 25 июня по 6 июля в Старй Ратуше, в самом сердце Праги по адресу:
Staroměstská radnice, Křížová chodba
Staroměstské nám. 3/1
Praha 1 - Staré Město

Время роботы:
Понедельник: 11:00-18:00
Вторник-воскресенье: 9:00-18:00

Отели и апартаменты в Праге
можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru в разделе "Бронирование в Чехии".

Фото: Mikhail Hnot

Дата: 26.06.2012Выставка уникальных фотографий Вацлава Гавела открылась в Праге

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

чешские туристические указатели
Полезная информация о Чехии
Кратко о туристической Чехии: валюта, транспорт, телефоны экстренных служб, размер НДС, запреты на курение
Прага, шопинг
Шопинг в Чехии
Шопинг в Чехии – сегодня это сотни возможностей и направлений для похода за покупками. Количество модных магазинов в Чехии, бутиков, молов, аутлетов, крохотных сувенирных лавочек, старинных книжных магазинов и сувенирных киосков позволяет сделать понятие выбор по-настоящему богатым.
Замок Локет, Чехия, крест
История Чехии
Первые неолитические поселения на территории современной Чехии датируются 3 столетием до нашей эрыгосударством в своём регионе на протяжении всего средневековья

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.