Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Праге отпразднуют День Святого Вацлава

В Праге отпразднуют День Святого Вацлава
В Праге отпразднуют День Святого Вацлава
(0) оценок: 0

Одна из самых красивых пражских достопримечательностей, площадь Святого Вацлава (Václavské náměstí , Wenceslas Square) на один сентябрьский день станет центром ярких и пышных празднований в честь самой почитаемой исторической фигуры, благоверного чешского князя из древнего рода Пржемысловичей, защитника и покровителя Чехии – Святого Вацлава.

Празднования дня Сятого Вацлава (Svatý Václav, St. Wenceslaus) пройдут по всей Праге 28 сентября, наполнив каждый уголок чешской столицы музыкальными концертам, представлениями на реигиозные темы в красивейших церквях города и традиционными чешскими ярмарочными гуляниями.

Частью празднования дня Святого Вацлава в Праге станет музыкальный фестиваль Святого Вацлава (St. Wenceslas Music Festival). Музыкальные концерты произведений чешских композиторов и представления на религиозные темы посвященные Католицизму, Православию и Иудаизму пройдут в храмах Праги.

Музыкальные перформансы пройдут на подмостках таких изумительных культурных и исторических достопримечательностей Праги, как построенный в XI веке готический Кафедральный Собор Святого Вита (Katedrála svatého Víta, St. Vitus Cathedral), где находится усыпальницы Богемских королей и хранилище коронационных регалий; заложенная в 920 году, древнейшая церковь Пражского Града, Базилика Святого Георгия (Bazilika svatého Jiří, St. George's Basilica); сооруженный в XIII веке, а ныне являющийся частью пражской Национальной Галереи, монастырь Святой Агнессы Богемской (Convent of St. Agnes).

В рамках празднования дня Святого Вацлава, в уютно укутанном старейшими в Богемии виноградниками Пражского замка ресторане Villa Richter, пройдет праздник вина и гастрономии. Здесь соберутся представители чешского виноделия со всех уголков страны. Посетители праздника вина смогут не только продегустировать и купить лучшие чешские вина, но и отведать знаменитый чешский «Бурчак» - молодое виноградное вино, или точнее частично сброженный виноградный сок, который принято употреблять в стадии активной ферментации.

Любители вкусно покушать также найдут массу развлечений на празднике Святого Вацлава в Праге. На празднике вина и гастрономии в Пражском замке гости смогут не только принять участие в дегустации чешских вин, но и попробовать самые разнообразные блюда чешской кухни, цельного запеченного поросенка и традиционные чешские сладости.

Также гостей пражского празднования дня Святого Вацлава ожидают самые увлекательные развлечения на традиционной чешской ярмарке, отважные рыцарские поединки и феерическое огненное шоу.

Отели и апартаменты в Праге можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru
 

Дата: 25.09.2011В Праге отпразднуют День Святого Вацлава

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.