Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Праге пройдет фестиваль Ночь Ведьм

Ночь Ведьм пройдет в Праге в будущие выходные
Ночь Ведьм пройдет в Праге в будущие выходные
(0) оценок: 0

Море музыки, спортивных состязаний, театральных представлений и самых разнообразных развлечений пройдет в ближайшие выходные 30 апреля в пражском парке Ладронка, где состоится одно из самых ярких празднований посвященных проводам зимы – «Ночь Ведьм».

Ежегодно в последнюю ночь апреля, когда наступают сумерки в пражском парке Ладронка зажигаются костры, а гости фестиваля в устрашающих карнавальных костюмах ведьм и вурдалаков празднуют приход весны.

По словам главы столичного региона Прага-6 Марии Коусаликовой (Marie Kousalíková) в нынешнем году планируется большой фестиваль, с множеством спортивных программ, состязаний, мастер-классов и зон где можно просто расслабиться и насладиться чешской кухней и великолепным пивом. Однако в нынешнем году организаторы фестиваля «Ночь Ведьм» приготовили оригинальный сюрприз для всех посетителей – Школу Чародейства и Волшебства «Хогвартс» созданную по мотивам знаменитой серии книг о Гарри Поттере (Harry Potter).

В магической школе созданной на пражском фестивале «Ночь Ведьм» дети смогут попробовать себя в самых разнообразных магических и волшебных ритуалах вместе с героями знаменитой книги о Гарри Поттере: погадать с профессором Трилони (professor Triloni) на собственном изображении, поиграть с мадам Хуч (madam Hooch) в увлекательный квиддич, создать свое собственное магическое зелье с профессором Спейпом (professor Snape), илипросто заглянуть в волшебную оранжерею профессора Спраута (professor Sprout) полную колдовской мандрагоры и дьявольских снадобий.

Гостей фестиваля «Ночь Ведьм» в Праге также ожидает множество самых разнообразных развлечений: спортивные игры, выставки, театральные представления и музыкальные перформансы, увлекательные состязания и мастер-класы по колдовству и магии. Также гости пражского фестиваля могут принять участие в конкурсе для детей и взрослых «Мисс Ведьма», победители которого получат ценные призы.

Фестиваль «Ночь Ведьм» в Праге состоится 30 апреля и будет проходить с 15-00 до 22-00 по адресу Парк Ладронка, Прага -6. (Witсhes' Night at Ladronka, Ladronka Park, Prague 6).

Отели и апартаменты в Праге по разумным ценам можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru
 

Алеся Белая

Фото: carodejnicenaladronce.cz

Дата: 28.04.2011В Праге пройдет фестиваль Ночь Ведьм

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.