Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ярмарка развлечений Матейская Поуть проходит в Праге

Ярмарка развлечений Матейская Поуть проходит в Праге
Ярмарка развлечений Матейская Поуть проходит в Праге
(0) оценок: 0

В столичной Праге проходит одна из самых популярных и крупнейших в Чехии, первая весенняя ярмарка развлечений в Европе – Ярмарка Святого Мэтью, или Матейская Поуть (Matějská pouť).

Ярмарка Святого Мэтью проходит ежегодно в Праге и является одной из древнейших традиций Чехии берущей свое начало более 400 лет назад. В нынешнем году Матейская Поуть будет проходить с 5 марта по 25 апреля и станет не только местом паломничества туристов, но и прекрасным местом отдыха для всей семьи.
Матейская ярмарка в Праге представит своим посетителям самый широчайший набор самых разнообразных, включая адреналиновые развлечения для взрослых и более 120 самых разнообразных аттракционов для детей, среди которых американские горки, чертово колесо, комнаты ужасов, карусели, водопады и машины виртуальной реальности.

Помимо качелей-каруселей Матейской поути дети могут порадовать себя самыми изысканными восточными сладостями, традиционными пряничными сердцами, игрушками и многим другим. Для взрослых всегда предлагается широкий выбор блюд чешской кухни, а также дегустации чешских вин, медовухи, сливовицы и многого другого.

Четвертое апреля станет особым днем для Матейской Поути и будет посвящено детям инвалидам и детям из детских домов и приютов. В этот день ярмарка будет открыта для всех посетителей с ограниченными возможностями (инвалидов), а также сопровождающих их лиц совершенно бесплатно.

Матейская поуть будет проходить в Праге до 25 апреля 2011 года, в выставочном комплексе Голешовице, Прага 7 (Výstaviště Holešovice, Praha). Время работы Матейской поути:

Вторник- Пятница: 14:00 – 21:00,
Суббота Воскресенье: 10:00 – 22:00

Отели, гостиницы и апартаменты в Праге можно забронировать на сайте www.praga-holidays.ru

Alesia Belaya

Дата: 19.03.2011Ярмарка развлечений Матейская Поуть проходит в Праге

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.