Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Выставка фотографии Мартина Парра Assorted Cocktail пройдет в Праге

Выставка фотографии Мартина Парра Assorted Cocktail пройдет в Праге
Выставка фотографии Мартина Парра Assorted Cocktail пройдет в Праге
(0) оценок: 0

Центр современного искусства DOX представит жителям и гостям столицы выставку одного из самых известных художников, выдающегося британского документального фотографа Мартина Парра – «Assorted Cocktail».

Мартин Парр является одним из самых успешных и знаменитых фотографов Великобритании, работающих на поприще фотожурналистики, фэшн и коммерческой фотографии. Член самого известного в мире агентств «Магнум», Мартин Парр обладает особым взглядом на предмет съемки. Остроумные, порою провокационные и насыщенные невероятными цветами, обладающие особым художественным стилем, фотографии сделали Мартина Парра одним из самых уважаемых современных художников, оказавших огромное влияние на фотоискусство.

Ставший всемирно знаменитым в 1980-х за серию фотографий о жизни среднего класса в Великобритании, в течение последних трех десятилетий Мартин Парр путешествовал по всему миру. Он создавал уникальные фотографии, не ограниченные одной страной, сосредоточенные на проблеме массового потребления, туризма и коммуникаций. Фотографии Мартина Парра признаны не просто предметом искусства, но и важнейшим современным социально-критическим документом.

Новая выставка Мартина Парра «Assorted Cocktail», которая пройдет в Праге, представит посетителям одни из самых выдающихся тематических циклов, созданных в период с 1983 по 2009 годы, такие как «Последнее средство» (Last Resort), «Маленький Мир» (Small World), «Скучающие пары» (Bored Couples), «Здравый смысл» (Common Sense) и другие.

Выставка «Assorted Cocktail» отразит почти тридцатилетний период творчества Мартина Парра - великолепного фотожурналиста, талантливого кинорежиссера, страстного коллекционера, и просто яркой многогранной личности. Помимо прочего на пражской выставке будут представлены многочисленные объекты и сувениры, отражающие социальное и политическое положение – чайник в виде головы железной леди Маргарет Тэтчер, часы с изображением Саддама Хусейна и туалетная бумага с неуловимым террористом Осамой бин Ладеном.

Выставка будет проходит с 17 Февраля по 16 Мая в пражском центре современного искусства DOX.
 

Дата: 14.02.2011Выставка фотографии Мартина Парра Assorted Cocktail пройдет в Праге

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.