Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Авиакомпании Чехии: в Чехию из России и Украины

Авиакомпании Чехии: в Чехию из России и Украины
Самолеты авиакомпании "Чешские авиалинии" в аэропорту Праги

Авиакомпании Чехии все активнее налаживают воздушное сообщение с городами России. Среди ближайших направлений, которые станут доступны россиянам – прямые авиарейсы из Екатеринбурга в Карловы Вары и из Перми в Прагу.

Первый регулярный рейс, который свяжет Екатеринбург и Карловы Вары, откроется уже 23 марта 2011 года. Его будет осуществлять авиакомпания Czech Connect Airlines.

Рейс в Карловы Вары из Екатеринбурга будет отправляться раз в неделю. Ориентировочная стоимость билета составит 335 евро плюс топливный сбор. Екатеринбург станет третьим российским городом, который с Карловыми Варами свяжет регулярное авиасообщение.

Авиакомпания Czech Connect Airlines с недавних пор расширяет свое представительство на воздушных магистралях России. Для более успешного продвижения своих услуг в РФ компания изменила название. Прежде она была известна как Central Connect Airlines (ССА). В настоящее время основу авиапарка компании составляют среднемагистральные самолеты Boeing-737.

Помимо Екатеринбурга, к началу сезона Central Connect Airlines также планирует представить регулярные авиарейсы в Брно из московсокго аэропорта Домодедово, а также из Санкт-Петербурга.

Еще один прямой рейс, на этот раз в Прагу, планирует открыть второй чешский авиаперевозчик – компания «Чешские авиалинии» (CZA). Информация о принципиальном согласии между представителями авиакомпании и администрацией Пермского края появилась накануне в блоге руководителя дорожного агентства Пермского края Елены Громовой. Там же отмечается, что на сегодняшний день из Перми в Европу нет ни одного регулярного авиарейса и «Чешские авиалинии» имеют все шансы стать для пермяков «окном в Европу».

Стоит отметить, что «Чешские авиалинии» активно развивают перспективные направления и рейсы не только в России, но и в крупных городах Украины. Так, в планах компании открытие регулярного авиарейса Харьков-Прага уже в 2011 году.

Илья Калачёв

Дата: 17.01.2011Авиакомпании Чехии: в Чехию из России и Украины

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.