Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фестивали вина Чехии 2010

Фестивали вина Чехии 2010
Фестивали вина Чехии 2010

Сентябрь в Чехии – традиционный сезон сбора урожая винограда. По всей стране – от Моравии до Богемии и Праги – проходят фестивали вина. В них принимают участие сотни чешских виноделов, а также тысячи гостей, которые заполняют отели Чехии до отказа. В самой Чехии фестивали вина называют «винобраны».

Фестиваль вина в Палаве, 10-12 сентября 2010 года. Небольшой чешский городок Палава является родиной одного из старейших винных фестивалей Чехии. Он проводится здесь на протяжении без малого двух веков. Местечко Палава, которое является помимо прочего центром одного из чешских национальных заповедников, организует фестиваль совместно с администрацией расположенного неподалеку исторического городка Микулов. Тон на фестивале будут задавать винодельческие регионы Южной Моравии.

Фестиваль вина в Зноймо, 10-11 сентября 2010 года. Параллельно с фестивалем вина в Палаве, свой собственный праздник урожая представит и городок Зноймо. Фестиваль вина отмечает визит чешского короля Яна в 1327 году. Дополнительную привлекательность фестивалю помимо дегустации вин придадут костюмированные шествия, когда одетые в духе средневековья жители города пройдут по улицам Зноймо.

Винный фестиваль в Праге, 17-19 сентября 2010 года. Фестиваль вина в Праге можно считать эпицентром всех винных фестивалей страны. Он проходит в центре столицы Чехии, на Слованском острове, одном из самых красивых и богатых на достопримечательности островов Праги. Помимо винодельческих регионов Чехии свою продукцию на фестивале в Праге представят производители вина из Словакии, Венгрии. Австрии, Германии и Франции.

Винный фестиваль в Мельнике, 17-19 сентября 2010 года. Город Мельник является одним из центров виноделия Чехии. Поэтому неудивительно, что здешний фестиваль ежегодно посещают 30 000 гостей. Самый первый фестиваль в Мельнике прошел в 1878 году.

Фестиваль вина в замке Карлштайн
, 25-26 сентября 2010 года. История и культура, традиции и современность – на фестивале вина в самом известном замке Чехии можно будет не только попробовать молодое вино, но и посмотреть на представление, в котором актеры разыграют сцены из жизни знаменитого короля Чехии Карла IV.

Илья Калачёв

Дата: 10.09.2010Фестивали вина Чехии 2010

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.