Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Международное шоу фейерверков в Брно

Международное шоу фейерверков в Брно
Международное шоу фейерверков в Брно

Вечерний небосвод над городом Брно озарился разноцветными огнями. В рамках фестиваля «Город Брно» стартовало 12-е Международное шоу фейерверков Ignis Brunensis, которое будет проходить каждый вечер до 5 июня включительно. Ведущие пиротехнические компании из Чешской Республики, Австрии, Испании и Португалии будут показывать своё мастерство.

Шоу Ignis Brunensis является одним из мероприятий фестиваля, правда, бесспорно самым крупным и зрелищным. Онджей Моравек, менеджер фестиваля по внешним связям, прокомментировал: «Это наиболее значимоей и самое крупное шоу в Центральной и Восточной Европе. Люди иногда называют его «Формулой-1» среди пиротехнических шоу».

Шоу началось ещё 21 мая, однако будет продолжаться ещё почти целую неделю, так что ещё не поздно забронировать номер в гостинице или апартаменты и совершить экскурсию в Брно семьёй в качестве поездки выходного дня. Церемония закрытия фестиваля фейерверков состоится вечером 5 июня в старом городе Брно, около кафедрального собора св. Петра и Павла. Посетители смогут насладиться двухчасовым созерцанием разноцветных огней самых различных форм и конфигураций.

В целом же, список мероприятий, предлагаемых в рамках фестиваля южноморавской столицы, достаточно обширен, так что каждый может найти что-нибудь по интересам. Можно посетить одно из множества событий, посвящённых культуре, истории и традициям региона. Для романтиков и просто любопытствующих доступны различные туры выходного дня по региону. Незабываемые впечатления может принести и празднования Международного дня защиты детей. А любителей новинок автомобилестроения и техники ждёт специализированная выставка Autotec & Autosalon Brno 2010, которая состоится в период с 5 по 10 июня.
 

Дата: 01.06.2010Международное шоу фейерверков в Брно

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.