Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Онлайн-регистрация для получения долгосрочных виз в Чехию

посольство Чехии в Пекине
посольство Чехии в Пекине

С 1 июня 2009 года по инициативе Министерства иностранных дел Чешской Республики начала функционировать система Visapoint, созданная для регистрации в режиме онлайн на получение долгосрочных виз (более 90 дней) для въезда в Чехию. Новая система регистрации призвана сделать процедуру получения визы более прозрачной и более понятной для заявителей, а также устранить возможности для злоупотреблений со стороны официальных лиц.

Данный проект планируется реализовать в два этапа. На первой стадии зарегистрироваться в режиме онлайн смогут граждане Китая, Монголии, Казахстана, Таиланда и Узбекистана. Далее к этому списку присоединятся Беларусь, Грузия, Украина, Россия, Македония, Босния-Герцеговина, Молдова, Сербия, Албания и Турция.

Лицам, подающим документы на получение визы, надо будет записаться на собеседование в консульском отделе посольства Чешской Республики в своей стране. За долгосрочными визами обычно обращаются люди, которые намерены получать образование или трудиться в Чехии или же открыть там собственный бизнес.

В соответствии с новыми правилами заявители из некоторых стран, например, таких как Кения, Молдова, Украина, Вьетнам, Конго, Монголия, Нигерия, Пакистан, Таджикистан и Туркменистан, должны будут предоставить медицинскую справку, свидетельствующую о том, что данное лицо не инфицировано ВИЧ или некоторыми другими инфекционными заболеваниями. Таким образом, данное требование направлено на обеспечение большей безопасности для здоровья граждан Чешской Республики.

Для прохождения интернет-регистрации соискателям надо обращаться на сайт системы Visapoint по адресу www.visapoint.eu.

Фото: посольство Чешской Республики в Пекине, автор Krokodyl (wikimedia.org)

Дата: 02.06.2009Онлайн-регистрация для получения долгосрочных виз в Чехию

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.