Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Поток «пивных» туристов растёт

пивной ресторан Rampusak
пивной ресторан Rampusak

Одной из наиболее успешных и посещаемых пивоварен является Plzeňský Prazdroj, которая находится в городе Пльзень, что в Западной Богемии. Более 180.000 туристов, половина из которых чехи, а среди остальных преобладают немцы, американцы и китайцы, посетили это предприятие.

Почитатели янтарного напитка могут посетить саму пивоварню, посмотреть как протекает производственный процесс, а дальше спуститься в погребок, чтобы посмотреть как хранится готовый продукт, а заодно и продегустировать его. Также вниманию посетителей предлагается документальный фильм о производстве всемирно известного пива Pilsner Urquell.

Очень важно то, что чешский пивной туризм не контролируется целиком и полностью крупными пивоваренными компаниями, которые принадлежат интернациональным концернам. Семейные бровары и региональные пивоварни также предлагают широкий спектр экскурсий, которые, само собой, сопровождаются дегустацией. Так, например, по словам Милана Ведры, члена совета директоров компании Staročeský pivovárek, которое выпускает пиво под маркой Rampušák, подобная программа, которую запустили лишь в этом году, привлекла к пивоварне много внимания и продолжает приносить дивиденды.

Фото: pivni.info/pivovary

Дата: 27.11.2008Поток «пивных» туристов растёт

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.