Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Первый в Европе завод Hyundai открыт в Чехии

Hyundai i30
Hyundai i30

Первый в Европе завод южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor Co. был официально открыт в начале этой недели в чешском городе Ношовице. В понедельник там было начато серийное производство (тестовая сборка стартовала неделей раньше). Строительство данного завода обошлась корейцам примерно в 1 миллиард евро. Полная производительная мощность новой сборочной линии должна составить 300.000 автомобилей в год и должна быть достигнута уже к 2011 году. Это поможет значительно упрочить позиции компании в секторе бюджетных автомобилей.

Данный завод займёт третье место в Чешской Республике по объёму производства и будет выпускать модели, предназначенные для европейского рынка. В целом, будет создано около 3.400 рабочих мест. Ожидается, что его пуск благотворно отразится на чешской экономике и сможет замедлить рецессию. По предварительной оценке министра промышленности и торговли Чешской Республики Мартина Ржимана реализация данного проекта позволит примерно на 1% увеличить ВВП страны, а также нарастить объём чешского импорта до 50 миллиардов крон в год.

Компания Hyundai Motor Co. входит в состав концерна Hyundai Kia Automotive Group и является одним из крупнейших мировых автопроизводителей, входящим в десятку лидеров отрасли. Головной офис компании находится в Сеуле, Южная Корея, а производственные линии расположены во многих странах мира, включая США, Китай, Индию, Турцию. Второй европейский завод компании планируется открыть в Санкт-Петербурге (РФ) уже в следующем году.

Фото: Hyundai i30, автор Rudolf Stricker (wikimedia.org)

Дата: 12.11.2008Первый в Европе завод Hyundai открыт в Чехии

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.