Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Чешские автопроизводители наращивают производство

Шкода Суперб второго поколения
Шкода Суперб второго поколения

В то время как большинство европейских автомобильных корпораций, таких как Ford, Opel, BMW и Daimler в связи с вездесущим экономическим кризисом и снижением спроса уменьшают количество производимых автомобилей, их чешские коллеги намерены даже увеличить объёмы производства, так как всё больше европейцев предпочитают маленькие и менее прожорливые машины.

Мартин Ян, представитель компании Škoda, которая является крупнейшим в Чехии автопроизводителем и входит в состав концерна VW, сообщил: «Производство автомобилей в этом году вырастет на 4-5%, не достигнув прогнозируемых 8%. В 2009 году рост также будет более медленным». Однако он тут же оптимистично добавил, что ситуация должна нормализоваться уже к 2010 году.

Концерн TPCA, совместное предприятие компаний Toyota, Peugeot и Citroen, чей завод расположен неподалёку от Праги, также планирует увеличить объём производства до 340.000 авто в год - против нынешних 320.000. Вице-президент концерна Йиржи Черны сообщил, что за подобными планами стоит стабильный рост спроса на модели, производимые в рамках совместного предприятия, на большинстве западноевропейских рынков.

Фото: автор Thomas doerfer (wikimedia.org)

Дата: 16.10.2008Чешские автопроизводители наращивают производство

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.