Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Закрывается стекольная фабрика Sklo Bohemia

богемское стекло
богемское стекло

По сообщению чешского информационного агенства CTK, знаменитый стекольный завод «Богемия» (Sklo Bohemia), расположенный в городе Светла-над-Сазавой и являющийся подразделением обременённого долгами концерна Bohemia Crystalex Trading, прекратит производство в связи с многочисленными трудностями экономического характера. Большинство работников не вышли на работу уже сегодня, на фабрике остались лишь люди, которым поручено свернуть производственный процесс.

Судьба ещё одного подразделения концерна BCT – фабрики Sklarny Bohemia, расположенной в городе Подебрады, Центральная Богемия – пока что остаётся неясной. Этот завод постепенно снижает выпуск продукции и также вполне вероятно может быть закрыт уже в ближайшем будущем. Однако пока что фабрика Sklarny Bohemia остаётся одним из самых крупных работодателей в Центральной Богемии.

Концерн Bohemia Crystalex Trading, один из крупнейших в мире производителей стекла, который обеспечивает работой более 5.000 человек, балансирует на грани коллапса уже довольно продолжительный отрезок времени. В числе основных причин подобной ситуации аналитики называют неоплаченные займы, которые концерн делал в конце 1990-х годов. По мнению Петра Шкленара, экономиста финансовой группы Atlantik, экономический кризис, свирепствующий в настоящее время по всему миру, не является основной причиной краха концерна, однако выступил в роли его катализатора.

Photo: автор Ulrich Mayring (wikimedia.org)

Дата: 30.09.2008Закрывается стекольная фабрика Sklo Bohemia

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.