Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аэропорт Ружыне будет продан в следующем году

аэропорт Ружене в Праге
аэропорт Ружене в Праге

Чешское информационное агенство ČTK сообщило вчера, что директорат международного аэропорта Праги Ружыне планирует привлечь инвестиции в размере более 2,3 млрд крон в развитие инфраструктуры аэропорта и увеличение его пропускной способности. Представитель руководства Эва Крейчи заявила, что планируется приобрести землю и сооружения, необходимые для дальнейшего расширения аэропорта.

Ожидается, что данные усовершенствования повысят стоимость предприятия накануне его приватизации, которая должна состояться во второй половине 2009 года. Директор Ружыне Мирослав Дворак сказал: «Представители всех фирм, заинтересованных в покупке, будут весьма рады, если у нас получится повысить потенциал аэропорта и улучшить качество предложения».

Ружыне является самым крупным аэропортом в Чехии, который обслуживает как домашние, так и международные рейсы, а также домашним аэропортом национального перевозчика – компании Чешские авиалинии. Он способен обслуживать до 100.000 пассажиров в неделю. Однако в последнее время возникла насущная потребность в строительстве новой взлётной полосы, которая крайне важна для успешного развития аэропорта в ближайшем будущем.

Фото: Krokodyl

Дата: 03.09.2008Аэропорт Ружыне будет продан в следующем году

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чешская посуда высокого качества
Чехия славится качеством своей посуды. Чешское стекло известно во всем мире. Что касается посуды для приготовления пищи - здесь также есть, чем похвастаться. Скажем, торговая марка Banquet.
Чехи протестуют против разрушения центра Праги
Сотни протестующих вышли на улицы Праги, чтобы выразить свой протест против планов городской администрации снести старинный особняк в стиле Арт-Нуво на Венцеславской Площади столицы Чехии
В Праге презентуют новый проездной
В Пражской Мэрии работа над новой концепцией ведется в условиях повышенной секретности. Мэр Праги Адриана Крначова раскрыла некоторые детали проекта лишь после того, как информация об этом просочилась в СМИ.